Уральский банк Сбербанка России выдал кредиты по программе «Молодая семья» на участие в долевом строительстве квартир пяти молодым семьям, заработавшим сумму первоначального взноса на работах в студенческих строительных отрядах области

26 декабря 2006 (07:30)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2006. Уральский банк Сбербанка России выдал кредиты по программе «Молодая семья» на участие в долевом строительстве квартир пяти молодым семьям, самостоятельно заработавшим сумму первоначального взноса на работах в студенческих строительных отрядах области.

Кредиты выданы на основании соглашения, которое в текущем году Уральский банк Сбербанка России заключил с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Соглашение направлено на развитие регионального рынка ипотечного кредитования и кредитования проектов в сфере строительства доступного жилья.

Процентная ставка по кредитам в рамках этого соглашения установлена на 2 процентных пункта ниже, чем по стандартным кредитам банка. В двух семьях, которые получили кредиты в Сбербанке России, уже есть дети, поэтому первоначальный взнос составил для них всего 5% от стоимости жилья, для остальных семей — 10%. При принятии решения о выдаче кредита, согласно условиям программы «Молодая семья», учитывались доходы не только семейной пары, но и их родителей. Возведение дома, в долевом строительстве которого участвуют семьи, должно завершиться уже в январе 2007 года. Об этом сообщает отдел общественных связей Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: