В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием двух автомобилей «ГАЗель», в результате которого погибли девять человек

26 декабря 2006 (13:52)

Начальник пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова сообщила: «По факту ДТП с участием двух автомобилей «ГАЗель», в результате которого, по предварительным данным, погибли девять человек и трое получили ранения, прокуратурой Терского района возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Расследование дела поручено сотрудникам следственного управления при МВД по КБР и взято под личный контроль министром внутренних дел по Кабардино-Балкарии Юрием Томчаком.

По предварительным данным, автокатастрофа произошла по вине водителя пассажирской «ГАЗели», выехавшего на полосу встречного движения.

«Работающие на месте специалисты в качестве одной из причин столь многочисленных жертв ДТП считают взрыв газобаллонного оборудования, находившегося в одном из автомобилей», — добавила Кясова.

В Тверскую районную больницу с различными ранениями были доставлены двое пассажиров микроавтобуса и один грузовой «ГАЗели».


Другие материалы по теме: