ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» — авиакомпания-миллионник

26 декабря 2006 (14:48)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2006. Сегодня ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» перевезло миллионного пассажира за текущий год. Им оказался финансовый директор компании «Дельрус» Максим Гузовский. Коммерческий директор ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов поздравил М. Гузовского и вручил ему подарки — перелет в Прагу и ноутбук.

«В настоящее время всего у 10 из 199 отечественных авиакомпаний показатели пассажиропотока превышают миллионные отметки («Аэрофлот», S7, «Трансаэро» и др.).

«Миллионный пассажир — это не только знаковое событие для авиакомпании, но и свидетельство улучшения качества жизни жителей Уральского региона, для большинства которых перелет на самолете становится таким же доступным, как и поездка на поезде. Эта тенденция подтверждается и изменениями в ценовой политике ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии». ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» не намерено останавливаться на миллионной отметке перевозимых в год пассажиров, постоянно улучшая качество обслуживания и уделяя пристальное внимание вопросам безопасности полетов. В планах на 2007 год новый этап — отметка в 1 200 000 пассажиров», — сообщается в пресс-релизе ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

Значительное снижение тарифов стало возможным благодаря активным действиям авиакомпании, направленным на пересмотр необоснованно завышенных менеджментом ОАО «Аэропорт «Кольцово» закупочных цен на авиакеросин. Вторым фактором, повлиявшим на ценообразование, стала реализация программы обновления парка воздушных судов за счет более топливно-эффективных «иномарок» (первый Airbus A-320 уже более месяца успешно эксплуатируется как на внутренних, так и на международных маршрутах). Также большую роль в снижении стоимости перевозок сыграло введение новых методов распространения авиабилетов — посредством интернет-сайта компании и офисов-продаж ОАО «Евросеть».


Другие материалы по теме: