МТУ Ростехнадзора по УрФО: Одно из основных нарушений в сфере природоохранного законодательства — это строительство или реконструкция объектов без положительного заключения государственной экологической экспертизы по проектной документации

27 декабря 2006 (08:46)

УрБК, Екатеринбург, 27.12.2006. Анализ результатов проверок, совершенных отделом Государственного экологического контроля и надзора МТУ Ростехнадзора по УрФО показал, что основными нарушениями со стороны предприятий являются: превышение нормативов предельно-допустимой концентрации загрязняющих веществ, поступающих в водные объекты со сточными водами предприятий, и строительство или реконструкция объектов без положительного заключения государственной экологической экспертизы по проектной документации.

Также в список основных нарушений входят: отсутствие разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, отсутствие проекта нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, отсутствие лицензии на осуществление деятельности по сбору, переработке, транспортированию, размещению опасных отходов. Об этом сообщает пресс-служба МТУ Ростехнадзора по УрФО.


Другие материалы по теме: