Налоговые органы проведут инвентаризацию не перемаркированного на 29 декабря импортного алкоголя

28 декабря 2006 (12:52)

УрБК, Москва, 28.12.2006. Налоговые органы проведут инвентаризацию импортного алкоголя, который по состоянию на 29 декабря был маркирован акцизными марками, выданными до 31 декабря 2005 года, говорится в сообщении Федеральной налоговой службы.

С 1 января 2006 года действуют новые акцизные марки. До 1 июля продукция со старыми марками могла быть реализована, после 1 июля нереализованный алкоголь подлежал перемаркировке. Срок перемаркировки отечественного алкоголя не ограничен, а для импортного срок заканчивается 29 декабря.

В связи с этим налоговым органам поручено принять участие в проведении инвентаризации импортной алкогольной продукции в организациях, имеющих лицензию на хранение алкогольной продукции, на ее закупку, хранение и поставку.

Результаты инвентаризации должны быть отражены в акте, который оформляется в трех экземплярах, из которых один остается в организации, два других — в налоговом органе, принимавшем участие в инвентаризации.

Ранее сообщалось, что профильные ведомства готовят проект постановления правительства о продлении срока перемаркировки до 30 марта 2007 года, поскольку на складах скопилось большое количество продукции. Такое поручение было дано после совещания у вице-премьера Правительства РФ Александра Жукова 14 декабря. Сейчас документ проходит согласование. Об этом сообщает Интерфакс.


Другие материалы по теме: