Подозрения Генпрокуратуры по делу Литвиненко в отношении Невзлина «ничем не обоснованы»

28 декабря 2006 (13:00)

«На Западе усиливается мнение о том, что лично Путин стоит за убийством Литвиненко», — заявил Борис Березовский. По его словам, подозрения Генпрокуратуры в отношении Л. Невзлина «ничем не обоснованы».

«Прокуроры, стараясь угодить Кремлю, дошли до того, что весь мир над ними смеется», — заявил в свою очередь друг покойного Литвиненко Ахмед Закаев. Он отметил, что «не удивлен» тем, что Генпрокуратура РФ «пытается увязать самое громкое преступление XXI первого века — отравление Литвиненко» с так называемым делом ЮКОСа.

Как говорится в сообщении Генпрокуратуры, бывший акционер ЮКОСа Леонид Невзлин может быть заказчиком отравления экс-сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко. «Полученные сведения указывают на связь между уголовным делом об убийстве на территории Великобритании бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, а также покушении на убийство предпринимателя Дмитрия Ковтуна, и уголовным делом по обвинению ряда руководящих сотрудников НК «ЮКОС» в совершении преступлений против жизни и здоровья граждан», — отмечает Генпрокуратура. Заказчиками этих преступлений, по версии Генпрокуратуры, могут быть одни и те же лица, находящиеся в международном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, одним из которых является Леонид Невзлин.


Другие материалы по теме: