Интернет-сайт проекта «Город друзей — город идей», реализуемого компанией «Евраз», стал призером VII Всероссийского конкурса «Золотой сайт — 2006» в номинации «Социальный проект»

29 декабря 2006 (08:51)

УрБК, Новокузнецк, 29.12.2006. Интернет-сайт проекта «Город друзей – город идей» (www.evraz4u.ru), реализуемого компанией «Евраз Груп», стал призером седьмого Всероссийского интернет-конкурса «Золотой сайт-2006» в номинации «Социальный проект».

Объявление победителей и призеров состоялось в Москве, в Центре международной торговли на Красной Пресне. В этом году на 45 номинаций конкурса «Золотой сайт-2006» было выдвинуто более 800 российских Интернет-ресурсов. Жюри конкурса, в состав которого вошли профессионалы из мира информационных технологий, определяло лучших по таким критериям как дизайн сайта, его содержание, интерактивность.

Сайт «Город друзей — город идей» начал свою работу в сентябре 2006 года, став интернет-представительством конкурса молодежных социально-значимых проектов «Город друзей – город идей» в Новокузнецке, Нижнем Тагиле и Качканаре. На www.evraz4u.ru были размещены условия участия в конкурсе, представленные к рассмотрению проекты, состав и процедура работы конкурсных комиссий, а также победители конкурса. Сегодня на сайте можно следить за ходом реализации проектов, выигравших грант «Евраза». В ближайшей перспективе www.evraz4u.ru станет Интернет-ресурсом, посвященным социальным программам и проектам, реализуемым под эгидой «Евраза».

Конкурс молодежных социально значимых проектов «Город друзей — город идей» проходил в сентябре — октябре 2006 г. одновременно в трех городах России, где находятся металлургические и горнорудные предприятия «Евраза» (Запсиб, НКМК, НТМК, «Евразруда», Качканарский и Высокогорский ГОКи). Из 350 проектов, представленных на конкурс, были отобраны 26 лучших. На их реализацию «Евраз» выделил свыше 5 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЕвразХолдинг».


Другие материалы по теме: