Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области: На сегодняшний день заявок на получение «материнского капитала» еще не поступало

10 января 2007 (08:46)

УрБК, Екатеринбург, 10.01.2007. «На сегодняшний день заявок на получение «материнского капитала» еще не поступало», — сообщили УрБК в отделении Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

Однако, как полагают в отделении Пенсионного фонда по СО, в ближайшее время следует ожидать поступления заявок на получение «материнского капитала» от женщин, родивших или усыновивших, начиная с 1.01.2007 г., второго и последующих детей.

Напомним, что во вторник Пенсионный фонд России начал принимать заявки на получение «материнского капитала» в размере 250 тыс. руб. Такую поддержку, в соответствии с новым законом, теперь будут получать женщины, родившие или усыновившие, начиная с 1.01.2007 г., второго и последующих детей.

Суммы «материнского капитала» будут индексироваться с учетом инфляции. Однако воспользоваться этими деньгами можно будет не раньше 2010 г., их можно будет потратить на образование ребенка, улучшение условий или формирование накопительной части трудовой пенсии матери.


Другие материалы по теме: