Прокуратура расследует причину крупного пожара в офисном здании Екатеринбурга

10 января 2007 (13:00)

Пожарные 14 часов боролись с огнем в 3-этажном офисном здании в Екатеринбурге по адресу ул. Комсомольская, 18. Информация о возгорании поступила в 16.00 мск 9 января, локализовать пожар удалось спустя почти 4 часа, (19.45 мск), сообщили в Приволжско-Уральском региональном центре МЧС.

Общая площадь пожара составила 350 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Здание принадлежит Уральскому отделению Академии наук России, и использовалось под офисные помещения.

Сотрудниками МЧС эвакуировано 46 человек. Отметим, что значительное распространение огня было вызвано тем, что сотрудники ФГУП «Специальное конструкторское бюро научного приборостроения Уральского отделения РАН», которому принадлежит здание, самостоятельно пытались бороться с огнем до сообщения о нём по телефону «01».

Первый пожарный расчет прибыл в 16.05 мск. В 19.47 мск пожар был локализован, но проливка здания продолжалась до 6.00 мск 10 января.

Для борьбы с огнем было задействовано 74 человека личного состава МЧС и 22 единицы техники. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. К расследованию ЧП подключена прокуратура.


Другие материалы по теме: