На территории посольства США в Афинах произошел взрыв

12 января 2007 (14:00)

Сильный взрыв произошел на территории посольства США в Афинах. По одной информации, он произошел на третьем этаже здания, по другой, — во дворе близ главного входа. Посольство, возможно, подверглось обстрелу противотанковой ракетой, сообщил греческий телеканал «Альфа». Сообщается, что на здании с улицы близ щита с эмблемой США видно отверстие размером примерно 50 см.

Очевидцы рассказывают о сильном взрыве, который разбудил жителей окрестных домов. В некоторых из соседних с посольством зданий выбиты стекла.

Официальной информации о происшедшем пока нет. «Мы изучаем все обстоятельства», — сообщил представитель полиции. Однако он не уточнил, произошел ли взрыв на территории посольства или что-то могло быть брошено внутрь здания.

Американцы в настоящее время проводят собственное расследование и пока разрешили пройти в здание только одному представителю греческой антитеррористической службы. Министр общественного порядка Греции Вирон Полидорас проинформировал об инциденте высшее руководство страны.

Десятки полицейских машин патрулируют территорию примыкающего к зданию дипмиссии бульвара. Сообщений о жертвах и пострадавших в результате взрыва не поступало.


Другие материалы по теме: