Член королевской семьи Кувейта шейх Таляль Насер аль-Сабах приговорен судом своей страны к смертной казни за перевозку и распространение наркотиков

16 января 2007 (15:56)

Член королевской семьи Кувейта шейх Таляль Насер аль-Сабах (Sheik Talal Nasser Al Sabah) 15 января был приговорен судом своей страны к смертной казни за перевозку и распространение наркотиков.

В вердикте подчеркивается, что действия шейха (распространение гашиша и кокаина) «угрожали обществу, а в особенности — молодежи». Шейх Таляль «осознанно встал на сторону зла» за что «не заслуживает милосердия», говорится в судебном решении.

Подсудимого также признали виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и легализации средств, нажитых преступным путем.

Кувейтская общественность с удовлетворением восприняла приговор: как отмечает агентство, соотечественники осужденного полагают, что подобный вердикт является подтверждением равенства всех перед законом в их стране.

Пока остается неизвестным, насколько близким родственником эмира Кувейта был осужденный, так как королевская семья насчитывает сотни человек.

Таляль Насер аль-Сабах имеет право обжаловать вынесенный ему приговор.

Напомним, что Кувейт считается одним из наиболее демократически развитых государств Персидского залива.


Другие материалы по теме: