Наоми Кэмпбелл снова сходит с ума

17 января 2007 (12:20)

Супермодель Наоми Кэмпбелл признала себя виновной в нанесении телесных повреждений своей бывшей помощнице. В рамках сделки с американским правосудием звездная скандалистка проведет пять дней в трудах на благо общества и выплатит штраф в размере $ 360 тыс. Кэмпбелл также придется в принудительном порядке пройти курсы психотерапии предназначенные для людей подверженных немотивированным вспышкам агрессии.

Напомним, что 35-летняя модель в пылу гнева ударила свою 42-летнюю помощницу мобильным телефоном по голове. Женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва.

Представитель Кэмпбелл в Нью-Йорке утверждает, что помощница пытается отомстить за то, что была уволена. Следователь полиции Бернард Гиффорд сказал, что не знает, что послужило предметом ссоры. Он добавил, что Кэмпбелл будет предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления. Если вина будет доказана, британской модели может грозить тюремное заключение сроком как минимум в один год.

Отметим, что Наоми Кэмпбелл хорошо известна своим вспыльчивым характером. В 2000 году канадский суд признал модель виновной в нападении на другую ее помощницу. 38-летняя Джорджина Галанис обвиняла модель в том, что та схватила ее за горло и ударила по голове телефоном. Однако в соответствии с договоренностью между юристами модели и прокуратурой, Кэмпбелл была освобождена от ответственности.

Уже в 2003 году фотомодель повторила свой подвиг, и мобильный телефон из ее рук полетел в голову другой ассистентки, а в 2004 году горничная Миллисента Бертон узнала, каково это получать пощечину от самой Наоми Кэмпбелл.


Другие материалы по теме: