Торговая сеть «М.Видео»: Мы надеемся, что проблемы ТЦ «Мега» будут решены

17 января 2007 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 17.01.2007. «Нас не уведомляли о возможном закрытии торгового центра «Мега» в Екатеринбурге», — сообщила УрБК пресс-секретарь торговой сети «М.Видео» Надежда Киселева.

«Мы в курсе, что в «Меге» проходили проверки соблюдения норм и правил пожарной безопасности. «Мега» является крупной международной компанией. У нее наработан большой опыт работы на рынке. Поэтому мы надеемся, что все проблемы, которые у нее возникают, будут решены в кратчайшие сроки», — отметила Н. Киселева.

Напомним, что Управление государственного пожарного надзора по Свердловской области провело проверку здания торгового центра «Мега», в котором работают такие операторы, как «Икея» и «Ашан», в результате которой были выявлены грубые нарушения техники пожарной безопасности.

По данным сотрудников МЧС, в настоящее время административный протокол с итогами проверки направлен в суд. В судебном порядке на руководителя центра может быть наложен штраф или вынесено предписание о приостановлении работы ТЦ или его части.


Другие материалы по теме: