«Вечерний Екатеринбург» и Татьяна Сафронова обсуждают то, что накипело: «Нас «мочат» за на наши же деньги»

3 августа 2001 (10:09)

Две недели я наблюдала, пишет автор, как перемывают кости главе Ленинского района Екатеринбурга Архипову за то, что его наградили Орденом Мужества. И молчала. Думала, что реагировать на мосек, облаивающих слона, — глупо. Чашу терпения переполнил сюжет, показанный в среду на ОРТ в передаче «Человек и закон» Пафос сюжета сводился к тому, что де зажравшиеся чиновники покупают себе ордена. Нельзя утверждать, что это был заказной сюжет — за такое утверждение могут привлечь к суду. Будем, считать, пишет газета, что журналисты купились на «жареное». Но кто-то им это «жареное» подсунул! И, продолжает автор, я знаю, за что «мочат» Константина Архипова. За то, что он глава одного из самых благополучных районов Екатеринбурга. За то, что он Почетный горожанин нашего города. Его топчут ради того, чтобы доказать всем, и в первую очередь — нам, екатеринбуржцам, что в нашем городе ничего хорошего быть не может. И доказывают нам это на наши же деньги. Атака эта началась не сегодня. И Архипов — всего лишь одна из мишеней. То, что в области наблюдается острый приступ политической лихорадки, не секрет уже и для самых далеких от политики людей. На поддержку СМИ, поливающих грязью Екатеринбург и прославляющих мудрое руководство губернатора, деньги есть. А для того, чтобы заплатить долги тому же Екатеринбургу, — нет. Зачем?! Тогда у нас не будут отключать горячую воду, и мы перестанем кипеть от возмущения и проклинать городские власти. Нет, в нас будут взращивать и поддерживать эту злость. Злому человеку легко внушить что угодно, потому что от ненависти теряют голову, уверяет газета.


Другие материалы по теме: