«Евраз» реализует программу по поддержке молодежного физкультурного движения

22 января 2007 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2007. 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые медали Первенства Уральского федерального округа по настольному теннису завоевали воспитанники детской спортивной школы Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп»). Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

Лучшими спортсменами сборной команды из Нижнего Тагила стали Яна Климочкина и Алексей Лихачев. В турнире, проходившем в г. Екатеринбурге, им удалось обойти более 170 юных теннисистов из Нижневартовска, Челябинска, Кургана, Магнитогорска и других городов региона.

Спортсмены команды Нижнего Тагила завоевали призовые места в командном и личном первенствах и в парных турнирах. Им вручены медали и памятные дипломы. В марте тагильские спортсмены будут представлять спорткомплекс НТМК на Первенстве России по настольному теннису, которое пройдет в г. Новочебоксарске. Все расходы по шестидневному проживанию участников и оплату стартового взноса спорткомплекс «Уралец» берет на себя.

НТМК в течение нескольких десятков лет уделяет большое внимание развитию молодежного физкультурного движения в Нижнем Тагиле. Под патронатом комбината более 45 лет действует детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ). В настоящее время ее посещают более 500 человек. Для них организованы бесплатные занятия по 8 видам спорта. Ежегодно для выявления наиболее талантливых детей спорткомплекс металлургов проводит общегородские соревнования по различным видам спорта. Воспитанники ДЮСШ неоднократно добивались успеха на турнирах различного уровня, в том числе международного. НТМК также занимается строительством и реконструкцией городских спортивных сооружений. В 2006 г. силами работников комбината в Нижнем Тагиле были реконструированы 2 спортивных корта и построены 34 квартальные игровые площадки.


Другие материалы по теме: