Утвержден проект постановления правительства Свердловской области о развитии аграрной отрасли Свердловской области

22 января 2007 (16:36)

УрБК, Екатеринбург, 22.01.2007. Сегодня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев провел очередное заседание кабинета министров, на котором министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Чемезов представил проект постановления областного правительства о государственной поддержке и реализации национального проекта «Развитие АПК» на 2007 год. Как сообщает пресс-служба правительства Свердловской области, в целом проект был одобрен присутствующими.

В 2007 году почти 2 миллиарда рублей предполагается потратить на поддержку аграриев. Приоритетом, как и прежде, остается отрасль животноводства, на которую в региональном бюджете заложено около 600 миллионов рублей. Еще около 400 миллионов будет пущено на техническое перевооружение сельских предприятий. Особое внимание будет уделяться и экономическому сектору. По предварительным прогнозам специалистов, в результате государственной поддержки только владельцы личных подворных хозяйств смогут заработать около 70 миллионов рублей. С. Чемезов отметил, что предлагаемый порядок предоставления субсидий позволит всесторонне подойти к созданию благоприятного социально-экономического климата на селе. Так, к примеру, приток финансирования позволяет не менее чем в два раза увеличить объемы строительства жилья.

Алексей Воробьев предложил утвердить с учетом отдельных замечаний обсужденный порядок предоставления субсидий и рекомендовал главам муниципальных образований, руководителям социальной сферы заключить договоры на закупку сельскохозяйственной продукции непосредственно у товаропроизводителей.


Другие материалы по теме: