Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Лацков: Если ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат» будет осуществлять свою деятельность в прежнем режиме, то у предприятия нет перспектив

23 января 2007 (14:21)

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2007. «Нынешнее руководство ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат» после прихода на предприятие ни разу не выходило на контакт с министерством сельского хозяйства. Хотя им следовало бы это сделать, так как завод в настоящее время находится в затруднительном положении», — заявил на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Лацков.

«На мой взгляд, если ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат» будет осуществлять свою деятельность в прежнем режиме, то у предприятия нет перспектив», — сообщил С. Лацков.

«Во многом это связано с тем, что предприятие довольно крупное, при этом оно работает на устаревшем оборудовании и имеет высокий уровень издержек. Между тем в 2006 г. ОАО «ЕКМК» затратило на ремонт оборудования всего 10 млн. руб. По сравнению с инвестициями других предприятий данной отрасли, сумма вложений ОАО «ЕКМК» несущественна. Абсолютно очевидно, что объемы производства и инвестиции данного предприятия несопоставимы», — заключил С. Лацков.


Другие материалы по теме: