Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Лацков: Наше министерство обеспокоено проблемами на Кондитерском объединении «СладКо»

23 января 2007 (15:55)

УрБК, Екатеринбург, 23.01.2007. «Наше министерство обеспокоено проблемами в кондитерской отрасли, а именно на Кондитерском объединении «СладКо». По сравнению с 2005 г. предприятие увеличило объемы производства только на 80%», — заявил на пресс-конференции заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Сергей Лацков.

«СладКо» входит в группу предприятий норвежской компании «Оракла», поэтому выйти на контакт по данной проблеме крайне сложно, а местный менеджмент неохотно идет на переговоры», — сообщил С. Лацков.

«Между тем на предприятии заметны серьезные изменения, и далеко не в лучшую сторону. Так, за последнее время трудовой коллектив компании сократился почти в 3 раза. Что касается производства продукции, то более или менее достойные показатели можно отметить по кондитерской группе леденцовой и вафельной продукции, с выпуском шоколада ситуация обстоит неудовлетворительно», — отметил С. Лацков.

«Уже сегодня назрела необходимость обращения министра сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области непосредственно к собственникам кондитерского объединения. Дело в том, что сейчас нам непонятно, как поступать в ситуации, которая сложилась на данном заводе», — заключил С. Лацков.


Другие материалы по теме: