Работники «Евраза» развивают взаимодействие с коллективами предприятий отрасли

24 января 2007 (15:00)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 24.01.2007. Работники Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») примут участие в первом турнире по баскетболу среди мужских команд крупнейших предприятий России. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

Он пройдет в г. Магнитогорске с 25 по 28 января. В течение трех дней тагильчане проведут товарищеские матчи с командами «Северстали», Магнитогорского и Челябинского металлургических комбинатов. Всего на турнир отправятся около 30 работников НТМК. В игре примут участие сотрудники из 9 подразделений, активно участвующие в спортивной жизни предприятия. Это топ-менеджеры и представители основных производственных специальностей: коксохимики, прокатчики, машинисты тепловозов, электромонтеры.

Ежегодно представители НТМК успешно участвуют в различных состязаниях общероссийского и регионального масштабов. В 2006 г. сборная комбината стала победителем Спартакиады металлургических и горнодобывающих компаний Свердловской области. В турнире приняли участие порядка 1 тыс. спортсменов из 12 промышленных предприятий России, его финал прошел на площадке спорткомплекса комбината. За особые успехи в спорте металлурги были удостоены специального приза Всероссийского фестиваля работающей молодежи «Юность». В турнирах по мини-футболу, боулингу и бильярду им удалось обойти команды 26 предприятий РФ. В сентябре около 500 спортсменов НТМК стали участниками Всероссийского дня бега. Кроме того, ежегодно для работников предприятия и членов их семей организуются внутризаводские состязания по 35 видам спорта. В них традиционно принимают участие порядка 27 тыс. человек.


Другие материалы по теме: