Арбитражный управляющий ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») Ольга Рущицкая: ООО «Гидроспецстрой» пытается избежать банкротства

25 января 2007 (13:58)

ООО «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик ЗАО «УК «Новый град») пытается избежать банкротства. Об этом заявила УрБК арбитражный управляющий данной строительной компании Ольга Рущицкая.

«Дело в том, что 24 января на заседании Арбитражного суда представители ООО «Гидроспецстрой» обратились с просьбой ввести на их предприятии процедуру финансового оздоровления, вместо ранее предложенной арбитражным управляющим процедуры конкурсного управления», — сообщила О. Рущицкая.

«На сегодняшний день суд не вынес никакого решения по данному вопросу, так как рассмотрение отчета о состоянии хозяйственно-имущественного комплекса предприятия, подготовленного мной, перенесено на 19 февраля 2007 г.», — отметила О. Рущицкая.

«Но, несмотря на различные попытки застройщика избежать банкротства, я полагаю, что события будут развиваться наихудшим для него образом. Проведенный мной анализ финансового состояния предприятия на основании бухгалтерской документации, показывает, что восстановить материальное благосостояние не представляется возможным», — заключила О. Рущицкая.

Напомним, что в настоящее время в ООО «Гидроспецстрой» проводится процедура банкротства — предприятие находится на стадии внешнего управления. Застройщик должен своим кредиторам более 55 млн. руб.

Между тем, эксперты склонны полагать, что, настаивая на процедуре финансового оздоровления, ООО «Гидроспецстрой» пытается дезинформировать соинвесторов, скрыв реальное положение дел на предприятии.


Другие материалы по теме: