Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Наша организация занимается составлением списков обманутых соинвесторов, главным образом это касается дольщиков ЗАО «УК «Новый град»

26 января 2007 (15:52)

УрБК, Екатеринбург, 26.01.2007. «В настоящий момент наша организация занимается составлением списков обманутых соинвесторов строительных компаний Свердловской области, главным образом это касается дольщиков ЗАО «УК «Новый град», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Создание таких списков было поручено Администрацией Екатеринбурга. Дело в том, что сейчас на проблему недобросовестной деятельности ряда строительных компаний власть обратила пристальное внимание и вплотную занялась данным вопросом. Перечень обманутых дольщиков необходим главным образом для того, чтобы всех их можно было в будущем попытаться расселить, так как надежды, что они получат жилье, совершенно не осталось», — сообщил В. Ганьжин.

«С другой стороны, к недобросовестным застройщикам будут применяться санкции. Планируется, что их будут лишать земельных участков. Это вполне осуществимо, несмотря на то что, например, «Новый град» оформлял свои участки по довольно хитрой схеме», — отметил В. Ганьжин.

«Данный вопрос будет обсуждаться 5 февраля 2007 г. на заседании рабочей группы по защите прав и законных интересов участников долевого жилищного строительства в Администрации Екатеринбурга», — заключил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: