Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин: Только 15% инвалидов трудоспособного возраста в УрФО вовлечены в трудовую деятельность

30 января 2007 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 30.01.2007. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин провел заседание Совета по социальной политике при полномочном представителе президента, на котором обсуждались меры, принимаемые в субъектах Российской Федерации Уральского федерального округа по социальной поддержке инвалидов.

В заседании приняли участие: заместитель председателя Фонда социального страхования Российской Федерации Андрей Абрамов и заместитель руководителя Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию Илья Лебедев.

В ходе обсуждения проблемы В. Басаргин признал, что существует много проблемных вопросов. В частности, пока только 15% инвалидов трудоспособного возраста вовлечены в трудовую деятельность. Возможность их трудоустройства ограничило изменение федерального законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов, констатировал В. Басаргин.


Другие материалы по теме: