ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» выступило организатором открытого первенства по плаванию

31 января 2007 (13:30)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2007. Около 300 воспитанников спортивных клубов Нижнего Тагила, Верхней и Нижней Салды приняли участие в открытом первенстве по плаванию, организованном Нижнетагильским металлургическим комбинатом (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп»). Эти соревнования проводились для выявления наиболее талантливых спортсменов. В турнире участвовали пловцы в возрасте от 9 до 13 лет. Все они должны были преодолеть дистанцию 50 метров на спине. Лучшие спортсмены в каждом заплыве получили дипломы от предприятия. Победители будут представлять свои города на первенстве Свердловской области по плаванию.

Сегодня комбинат обладает серьезной материально-технической базой для проведения престижных соревнований. Водно-спортивный комплекс НТМК «Уралец», где проходил турнир по плаванию, обладает собственной скважиной с артезианской водой для бассейна. К началу нового сезона комбинат ежегодно проводит здесь реконструкцию: в 2006 г. в водно-спортивном комплексе была проведена специальная ревизия на прочность конструкций, отремонтирован тренажерный зал, обновлены чаша бассейна и душевые, полностью заменены коммуникации, появилась система бактерицидных водных фильтров и очистная установка стоков.

Следует отметить, что под патронатом НТМК сегодня работает 7 спортивных сооружений. Крупнейший в Нижнем Тагиле стадион «Уралец» оснащен беговыми дорожками с эластомером — резиновым покрытием международного уровня — и травяным газоном, который выращен по специальному заказу в аграрном институте и остается зеленым даже зимой. Современный спортивно-оздоровительный комплекс «Металлург-Форум» площадью свыше 7 тыс. кв. метров третий год подряд становится площадкой для проведения матчей чемпионата России по волейболу и турниров на призы первого Президент РФ Б. Н. Ельцина. На НТМК постоянно проходят состязания по 35 видам спорта. Ежегодно в турнирах принимает участие около 27 тыс. работников комбината.


Другие материалы по теме: