Аналитики ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» стали победителями конкурса долгосрочных прогнозов фондового рынка среди уральских банков

31 января 2007 (16:34)

УрБК, Екатеринбург, 31.01.2007. 31 января в рамках круглого стола состоялось подведение итогов годового конкурса на самый точный финансовый прогноз от экспертов и аналитиков ведущих уральских банков. Начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг казначейства ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» Владимир Зотов получил от огласившего результаты главного редактора ИА «Интерфакс-Урал» Михаила Кетько диплом «Победитель конкурса долгосрочных прогнозов фондового рынка среди уральских банков: ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития».

Напомним, специалисты финансово-кредитных учреждений на протяжении 22 туров — с февраля по декабрь — два раза в месяц делали свой прогноз на 2 недели вперед по курсам рубль/доллар США и рубль/евро, а также по значению индекса РТС. Для подведения общих итогов конкурса использовалась балльная система. Трем банкам, давшим наиболее точный прогноз, в каждом туре начислялись баллы. Победители конкурса определялись путем суммирования баллов каждого тура.

Также был вручен приз за наиболее точный долгосрочный прогноз фондового рынка, сделанный на аналогичном круглом столе год назад. Прогноз значения индекса РТС на конец 2006 г., сделанный аналитиками ОАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития», признан наиболее верным.

В рамках сегодняшней встречи банковские эксперты обсудили результаты 2006 г. и перспективы развития ситуации на фондовом рынке, динамику движения основных валют в 2007 г. По словам В. Зотова, рост индекса РТС сохранится, хотя и не будет таким же бурным, как в 2005—2006 гг., и достигнет в 2007 г. отметки в 2 210 пунктов. Курс доллара к концу года будет зафиксирован на уровне 26 руб. за доллар. Соотношение российской и европейской валют составит 34,32 руб. за евро.


Другие материалы по теме: