Родственники Бориса Ельцина не отмечают его день рождения

1 февраля 2007 (10:48)

Сегодня первому президенту России Борису Николаевичу Ельцину исполняется 76 лет. Однако уральские родственники Ельцина не выделяют этот день в календаре, и никогда не поднимают бокал за его здоровье.

Как сообщает «Московский комсомолец», троюродной брат Ельцина Станислав Глебов с ненавистью относится к своему именитому родственнику. Именно он в конце 90-х годов собирал подписи с жителей родного села президента под обращением, смысл которого заключался в лишении первого президента дачи, машины, охраны и юридической неприкосновенности.

Двоюродный брат экс-президента и его полный тезка Борис Ельцин тоже заявил, что к Ельцину относится с нелюбовью. Он больше тридцати лет работал шофером автобуса, а попутно еще и выслушивал оскорбления в свой адрес. Борис Адрианович Ельцин живет в типовой многоэтажке на окраине пермского города Березники. Отношения с родственниками испортились после того, как Борис Николаевич перебрался в Москву. «Признаюсь, своего брата я ненавижу! Мне от него ничего не нужно! Пенсия у меня 3500 рублей. На жизнь хватает. Есть старенькие «Жигули», «семерка», небольшой дачный участок. Старшая дочь живет в Питере. Младшая - в Березниках, работает в аптеке. Проживем как-нибудь и без помощи президента», - говорит он.

А вот бывший зять Бориса Николаевича Олег Головачев не желает мириться с незавидной участью пенсионера. Родная сестра первого президента Валентина развелась с ним в 1995 году. Тогда же женщина с двумя детьми переехала в Москву к брату. В столице ей выделили небольшую двухкомнатную квартиру в Проточном переулке. Бывшие соседи Валентины Николаевны утверждают, что с мужем они часто ссорились. Олег Яковлевич постоянно заставлял супругу обратиться к столичному родственнику за материальной помощью.

Сам первый президент России отметит свое 76-летие «как всегда - в домашнем кругу», сообщил «Интерфаксу» руководитель протокола Ельцина Владимир Шевченко.


Другие материалы по теме: