Антимонопольное управление предписало Министерству культуры Свердловской области отменить итоги конкурса на право выполнения издательских и полиграфических работ

1 февраля 2007 (16:30)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2007. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Свердловской области признало конкурсную комиссию Министерства культуры Свердловской области нарушившей ч. 2 ст. 27, ч. 2 ст. 22, п. 14 и 15 ст. 22 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и предписало отменить итоги конкурса на право выполнения издательских и полиграфических работ (редакционная подготовка, выполнение оригинал-макета, набор текста, корректура, правка, разработка типового оформления, печать тиража) по 4 лотам.

Дело в отношении областного министерства культуры было возбуждено по жалобе ООО «Издательский дом «АРТА» (г. Новосибирск).

Специалисты Свердловского УФАС России установили, что конкурс был проведен с нарушениями требований законодательства: в конкурсной документации не содержалось требований к качеству товаров, работ, услуг, являющихся предметом конкурса, а также не были установлены весовые значения критериев оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Об этом сообщает УФАС по Свердловской области.


Другие материалы по теме: