Пресс-служба Администрации Екатеринбурга: Екатеринбург занимает третье место в России по количеству оздоровительных центров

1 февраля 2007 (16:26)

УрБК, Екатеринбург, 01.02.2007. Екатеринбург занимает третье место в России по количеству оздоровительных центров. Об этом сообщили в администрации города, где состоялось совещание с руководителями оздоровительных центров Екатеринбурга.

На сегодняшний день не существует четкого понятия, определяющего, что такое оздоровительный центр. Поэтому к ним относят и фитнес-клубы (в том числе тренажерные и танцевальные залы), и сауны, и массажные салоны.

На сегодняшний день в Екатеринбурге 114 фитнес-центров, 212 саун и 13 массажных салонов. 38% посетителей — горожане в возрасте от 25 до 34 лет, более половины клиентов оздоровительных центров — женщины. Сеанс массажа в салонах Екатеринбурга в настоящее время стоит от 500 рублей до 3 тысяч рублей, час в сауне — от 700 рублей до 4,5 тысяч рублей.

Приглашенный на совещание представитель МОБ УВД города сообщил, что в прошлом году было проведено 38 проверок саун. По итогам проверок составлено 446 административных протоколов, заведено 2 уголовных дела. В 2007 году количество проверок возрастет, помимо саун, начнут проверять также массажные салоны и фитнес-центры.

По мнению заместителя Главы города Виктора Контеева, будущее отрасли услуг оздоровительного характера за сетевыми структурами, а не за отдельными проектами.


Другие материалы по теме: