Свердловское УФАС России предписало ФГУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» отменить результаты конкурса

5 февраля 2007 (10:06)

УрБК, Екатеринбург, 05.02.2007. 15 января 2007 г. Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ФГУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» нарушившей ст. 24, ст. 26, ст. 22, ст. 65, ст. 28, ст. 27 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и предписало отменить итоги конкурса.

Ранее в Свердловское УФАС России обратилось ООО «Н. Т. Граф» с заявлением о нарушении конкурсного законодательства при проведении конкурса на право заключения государственного контракта на изготовление типографской продукции. В ходе рассмотрения дела Свердловское УФАС России установило, что конкурс был проведен с нарушениями требований законодательства, как то: при обращении заявителя к конкурсной комиссии за разъяснениями конкурсной документации такое разъяснение было размещено заказчиком на сайте с указанием участника размещения заказа, его подавшего; в протоколе не были указаны условия исполнения контракта с победителем конкурса ИД «Формат»; при оценке заявок использовались критерии и требования, не предусмотренные конкурсной документацией; в конкурсной документации отсутствовал порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

По итогам рассмотрения дела Свердловское УФАС России предписало ФГУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» отменить результаты конкурса и провести новый открытый конкурс. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского УФАС России.


Другие материалы по теме: