Федеральная служба по финансовым рынкам приняла ряд решений по лицензированию профучастников рынка ценных бумаг

5 февраля 2007 (15:22)

УрБК, Москва, 05.02.2007. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) 1 февраля 2007 года приняла ряд решений по лицензированию профучастников рынка ценных бумаг. Бессрочная лицензия на осуществление деятельности НПФ по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию предоставлена НКО «НПФ «Транснефть».

Принято решение переоформить документ, подтверждающий наличие лицензии на осуществление деятельности НПФ по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, НКО «НПФ «Пенсионный капитал» и НПФ «Первый пенсионный фонд» в связи с изменением местонахождения.

ФСФР намерена выдать лицензии профучастника рынка ценных бумаг ООО «УК «Витус» на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами сроком на три года, ООО «Регион групп» — на осуществление брокерской, дилерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами сроком на три года, ООО «Объединенная финансовая корпорация», ООО «Инвестиционная компания «Гарант Капитал» — на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами сроком на три года, ОАО «Якутский Депозитарный Центр» — на осуществление брокерской деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами без ограничения срока действия.

Принято решение переоформить лицензии профучастника рынка ценных бумаг ЗАО «Инвесткомпания «ТатИнК» на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами в связи с изменением места нахождения, ЗАО «Инвесткомпания «Капиталист» — на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами в связи с изменением наименования.

ФСФР намерена отказать в выдаче лицензии на осуществление деятельности по ведению реестра ЗАО «Регион-Реестр».

Аннулирована лицензия профучастника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами ООО «Проект ДВМ». Об этом сообщает AK$M.


Другие материалы по теме: