Филиал страховой компании МРСС «Белая Башня Екатеринбург»: Федеральные страховщики вытесняют региональные компании с рынка

6 февраля 2007 (09:00)

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2007. «Федеральные страховщики вытесняют региональные компании с рынка», — заявил УрБК директор по страхованию филиала страховой компании МРСС «Белая Башня Екатеринбург» Никита Дубских.

«Все зависит от финансовых возможностей. Естественно, что у федеральных страховщиков финансовых возможностей больше, чем у региональных страховых компаний. Федералы идут в крупные города, местные компании вынуждены переходить в область. Это естественный процесс, который может привести к тому, что на региональных рынках не останется местных игроков», — отметил Н. Дубских.

В частности, страховое сообщество «Белая Башня» дало разрешение использовать свой товарный знак филиалу ЗАО «Межрегиональное страховое соглашение» в Екатеринбурге. В настоящее время руководство ЗАО «МРСС» объявило об уходе с рынка ОСАГО, в результате чего страховое сообщество «Белая Башня» заключило договор на предоставление полисов ОСАГО с другой федеральной компанией — «Региональный Альянс».

«Мы будем выполнять все обязательства, взятые на себя ЗАО «МРСС», но новые договоры по ОСАГО будут заключаться уже с участием «Регионального Альянса», — заключил Н. Дубских.


Другие материалы по теме: