ОАО «Уралмашзавод» реализует программы сотрудничества с рядом предприятий Российской Федерации

9 февраля 2007 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2007. ОАО «Уралмашзавод» реализует программы сотрудничества с рядом предприятий Российской Федерации. Так, в сентябре 2006 г. был завершен монтаж крана. Авторский надзор за монтажом осуществляли специалисты «ОМЗ-Кран». В начале февраля 2007 г. кран пущен в промышленную эксплуатацию после успешно проведенных в середине января приемочных испытаний. Специалисты «Северстали» уже начали работать с горячим металлом. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «Уралмашзавод».

В настоящее время «Северсталь» проводит тендер на поставку двух кранов грузоподъемностью 500 т. Основным конкурентом «ОМЗ-Кран» и ОАО «Уралмашзавод» выступает «Сибтяжмаш». Результаты тендера будут известны в конце января — начале февраля 2007 г.

Литейный кран был поставлен «Северстали» в конце 2005 г. Проект мощнейшего литейного крана в России разработан компанией «ОМЗ-Кран», оборудование было изготовлено на ОАО «Уралмашзавод». Договор на поставку крана стоимостью $ 2,5 млн. был заключен в мае 2004 г. Кран предназначен для эксплуатации в условиях повышенной запыленности, высоких температур и самых тяжелых режимов работы.


Другие материалы по теме: