Для строительства кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга из федерального бюджета должно выделяться не менее 900 миллионов рублей в год

9 февраля 2007 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 09.02.2007. Кольцевая дорога вокруг Екатеринбурга — это трасса длиной 94 км. Часть ее уже построена за счет средств Свердловской области (объем инвестиций — более 2,9 млрд. руб.). Такие данные представил департамент информационной политики губернатора по итогам совещания по вопросу развития транспортной инфраструктуры Свердловской области, которое провели губернатор Свердловской области Эдуард Россель и министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин.

В настоящее время строится четвертый участок длиной 7 км: от автодороги Екатеринбург — Серов до Верхней Пышмы. В 2007 г. начнется строительство следующего участка, и к 2009 г. из города будет выведен грузовой поток самых напряженных направлений — на Пермь и Тюмень. Все эти планы можно реализовать при одном условии: стабильном выделении средств из федерального бюджета — не менее 900 млн. руб. в год.


Другие материалы по теме: