Филиал ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» в Перми начал выдавать ипотечный кредит на ремонт жилого помещения

13 февраля 2007 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 13.02.2007. Новый вид кредита начал выдавать филиал ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» в Перми в конце прошлого года. Теперь клиенты банка могут получить ипотечный кредит на ремонт жилого помещения. Кредиты ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» выдает при сотрудничестве с Пермским агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

На ремонт пермяки могут получить от 130 000 до 5 700 000 рублей. Процентная ставка при этом на весь срок кредитования составит 16% годовых. Кредит выдается на срок от 1 года до 10 лет, при этом возможно и досрочное его погашение. Никаких дополнительных затрат при получении такого кредита не предусмотрено: клиент должен оплатить оценку квартиры независимыми оценщиками, страховку и тарифы банка.

«Программа ипотечного кредитования на капитальный ремонт жилья очень удобна для клиентов ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» в Перми. Например, человек купил квартиру и решил сделать в ней ремонт, однако денег у него на это уже не осталось. В таком случае он может обратиться в банк и взять ипотечный кредит на капитальный ремонт. Залогом для обеспечения такого кредита станет сама квартира», — заметила начальник отдела ипотечного кредитования ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» Наталья Ваулина.

«Пока такие кредиты ЗАО «КБ «Драгоценности Урала» может выдавать только в филиале, расположенном в г. Перми, так как эту программу поддерживает Пермское агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Но мы думаем об ее внедрении и в других наших подразделениях и проводим переговоры с агентствами», — отметила Н. Ваулина.

Программа начала работать около трех месяцев назад. За это время в Перми уже 9 человек получили подобные кредиты на ремонт жилья на общую сумму около 8 млн. руб. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «КБ «Драгоценности Урала».


Другие материалы по теме: