Завершена реконструкция концертного зала Дворца культуры Нижнетагильского металлургического комбината

15 февраля 2007 (10:29)

УрБК, Екатеринбург, 15.02.2007. Во Дворце культуры Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») завершена реконструкция концертного зала. Об этом сообщили в пресс-службе «Евраз Груп».

В первую очередь коренной модернизации подверглась сцена. Устаревший линолеум был заменен на соответствующее мировым стандартам танцевальное покрытие — точно такое же, как в Большом театре в Москве. Новые материалы и конструкции Дворца НТМК также аналогичны тем, что применяются в Большом театре. Пол под покрытием сооружен из соснового бруса, современные технологии позволили сделать сцену вращающейся. Появились оборудованные помещения для звукорежиссеров и осветителей, оркестровая яма. Во всем зале заменена система отопления и вентиляции, установлены кондиционеры. Теперь заводская площадка для выступлений творческих коллективов металлургов полностью соответствует высоким профессиональным требованиям и аналогична самой престижной сцене России.

В настоящее время Дворец культуры НТМК посещают свыше 1 тыс. работников предприятия и их детей. В 29 группах одиннадцати творческих коллективов занимаются спортивными и бальными танцами, вокалом, изучают театральное искусство и мир моды. Многие коллективы имеют звания заслуженных и народных, а также являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов. На базе Дворца металлургов работает единственный в городе профессиональный оркестр джазовой музыки «НТМК-биг-бенд». Выступления творческих студий комбината пользуются большой популярностью не только в Нижнем Тагиле, но и по всему Уральскому федеральному округу. За прошедший сезон коллективы металлургов приняли участие более чем в 3 тыс. досуговых мероприятиях. В 2006 г. ДК НТМК был признан лучшим учреждением культуры Нижнего Тагила.


Другие материалы по теме: