Федеральная служба по тарифам предлагает МГТС снизить введенные с 1 февраля тарифы

16 февраля 2007 (10:06)

УрБК, Москва, 16.02.2007. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) предлагает ОАО «Московская городская телефонная сеть» снизить тарифы, введенные в рамках новых тарифных планов. Об этом, по информации «Интерфакс», заявил глава службы Сергей Новиков.

С 1 февраля российские операторы-монополисты установили для оплаты услуг местной телефонной связи три тарифных плана: безлимитный, повременной и комбинированный. ФСТ осенью 2006 г. утвердила предельный размер тарифов, при этом операторы холдинга «Связьинвест» ввели тарифные планы в среднем на 30—50% ниже предельного уровня, а МГТС установила тарифы по верхней планке. В частности, размер безлимитного тарифа московского оператора составил 380 руб., что на 90% выше уровня действовавшей ранее абонентской платы (200 руб.), при этом пользователи, не выбравшие тариф, автоматически переводятся на безлимитную систему оплаты.

По данным С. Новикова, на начало недели около 50% абонентов-физлиц в РФ не определились с выбором тарифа. При этом из тех, кто определился, лишь 10% перешли на безлимитный тариф.

Напомним, что ОАО «Уралсвязьинформ» также вводит для своих абонентов новые тарифы, которые уже вызвали негативные отклики Комитета по защите прав потребителей Администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: