ОАО «СКБ-Банк»: Повышение размера страхового возмещения по банковским вкладам физических лиц до 400 тысяч рублей для вкладчиков означает возможность хранения крупной суммы на депозите в одном банке

16 февраля 2007 (15:49)

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2007. «По моему убеждению, увеличение суммы страхового возмещения по вкладам физических лиц — логичный этап развития системы страхования вкладов», — сообщил УрБК начальник отдела розничных продаж ОАО «СКБ-Банк» Денис Белогуров, комментируя принятие в первом чтении законопроекта, предусматривающего повышение размера страхового возмещения по банковским вкладам физических лиц до 400 тыс. руб.

Напомним, что сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» и статью 6 Федерального закона «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации». Изменения предусматривают повышение размера страхового возмещения по банковским вкладам физических лиц до 400 тыс. руб.

«Причем сумма в 400 тысяч рублей — это, пожалуй, еще не предел. Для вкладчиков же это означает, что они смогут совершенно уверенно хранить более крупные суммы денег на депозите в одном банке», — уверен Д. Белогуров.


Другие материалы по теме: