Заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Даниил Сандлер: ОАО «УРСА Банк» среди российских банков вышло на 18-е место по размеру активов и на 17-е место по прибыли

19 февраля 2007 (11:36)

УрБК, Екатеринбург, 19.02.2007. ОАО «УРСА Банк» подвело итоги деятельности за 2006 год.

«Результаты, которых ОАО «УРСА Банк» добилось за 2006 год, — это заслуга коллектива, менеджмента, акционеров банка», — рассказал УрБК заместитель генерального директора ОАО «УРСА Банк» Даниил Сандлер, комментируя итоги прошлого года для ОАО «УРСА Банк».

«По итогам года ОАО «УРСА Банк», после объединения ОАО «Уралвнешторгбанк» и ОАО «Сибакадембанк», среди российских банков вышло на 18-е место по размеру активов и на 17-е место по прибыли. Соответственно, мы перешли в новую весовую категорию. Подобные темпы демонстрируют только такие кредитные учреждения, как «Россельхоз», «ВТБ 24», которые имеют весьма солидную базу и государственное участие в капитале, что и сказывается на их темпах роста. Ресурс, на котором мы это делаем, — это энергетика, интеллект, правильные решения», — отметил Д. Сандлер.

«Если проанализировать тенденции развития нашего банковского бизнеса, то можно сказать, что определяющим направлением было кредитование частных лиц», — заключил Д. Сандлер.


Другие материалы по теме: