Жители Сочи митинуют против проведения Олимпиады в их городе

19 февраля 2007 (14:28)

Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета прибыла в Сочи, который наряду с южнокорейским Пхенчханом и австрийским Зальцбургом претендует на право стать столицей зимней Олимпиады-2014.

В составе прибывшей транзитом через Москву делегации 16 человек, возглавляет ее вице-президент МОК Чихару Игайа из Японии. Встречали гостей губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава Олимпийского комитета России Леонид Ткачев, мэр Сочи Виктор Колодяжный и олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов.

Членов комиссии разместили в пятизвездочном отеле на берегу Черного моря, перестроенном на средства Олега Дерипаски. Там они отдохнули после перелета из Кореи и поужинали с настоящими кубанскими винами.

Днем у здания сочинской городской администрации состоялся митинг, в котором приняли участие около 1000 человек. Как сообщил в эфире «Эха Москвы» один из организаторов митинга Дмитрий Капцов, основные требования участников акции касаются экологических проблем, которые могут возникнуть в связи со строительством олимпийских объектов на охраняемых территориях.


Другие материалы по теме: