Директор МУП «Городское хозяйство» г. Тавды Вячеслав Вдовичев: По результатам переговоров с представителями ОАО «Свердловэнергосбыт», которые состоялись еще в минувшую пятницу, компания обещала не отключать электроэнергию в городе

20 февраля 2007 (14:30)

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2007 «Задолженность МУП «Городское хозяйство» перед ОАО «Свердловэнергосбыт» действительно составляет 3 миллиона рублей. В пятницу мы представили данной компании гарантийное письмо, согласно которому мы обязуемся еженедельно погашать долг. Руководство ОАО «Свердловэнергосбыт» согласилось на наше предложение, и мы уже приступили к погашению задолженности перед ОАО «Свердловэнергосбыт», — сообщил УрБК директор МУП «Городское хозяйство» г. Тавды Вячеслав Вдовичев.

Напомним, что сегодня пресс-служба ОАО «Свердловэнергосбыт» сообщила, что компания будет вынуждена ограничить потребление электроэнергии 21 и 22 февраля в Тавде в связи с задолженностью за энергоресурсы двух муниципальных предприятий — МУП «Городское хозяйство» и МУП «Тавдаводоканал».

«По результатам наших переговоров с представителями ОАО «Свердловэнергосбыт», которые состоялись еще в пятницу, компания обещала не отключать электроэнергию в городе. Возможно, будет введено небольшое ограничение потребления на некоторых объектах, однако социально значимые объекты руководство ОАО «Свердловэнергосбыт» пообещало не отключать», — пояснил В. Вдовичев.


Другие материалы по теме: