ОАО «СКБ-Банк»: Доллар продолжает стремительно дешеветь

20 февраля 2007 (15:12)

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2007. «Доллар продолжает стремительно дешеветь, и нет уверенности, что существуют перспективы роста американской валюты», — сообщил дилер ОАО «СКБ-Банк» Сергей Ветышев, комментируя ситуацию на валютном рынке.

«Курс доллара США за последние 5 торговых дней снизился на 19 копеек — до 26,19 рубля, курс евро вырос на 20 копеек и составил 34,48 рубля. Основным фактором, влияющим на изменения курсов основных валют, стал выход статистических данных, характеризующих состояние дел в экономике Соединенных Штатов и Европы. Кроме того, на неделе в Европе активно обсуждался вопрос об ускорении темпов инфляции в еврозоне и ожидаемого в связи с этим повышения процентной ставки Европейского Центрального банка. Рынок в настоящее время склоняется к тому, что ставка в еврозоне будет повышена на 0,25% на ближайшем заседании ЕЦБ в марте, а значит, евро становится все более привлекательной для вложений валютой», — отметил С. Ветышев.

«Динамика российского валютного рынка отражает все те изменения, что происходят на мировых рынках. Ослабление курса доллара на рынке FOREX на прошлой неделе вызвало значительное укрепление рубля относительно доллара в России. Если существующие в настоящее время тенденции сохранятся, то, скорее всего, к концу недели доллар в России будет стоить около 26 рублей 15 копеек», — заключил С. Ветышев.


Другие материалы по теме: