ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций»: Обстановка на предприятии остается стабильной

20 февраля 2007 (15:10)

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2007. Представители ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций» прокомментировали ситуацию, сложившуюся вокруг предприятия.

«В настоящий момент на предприятии ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций» стабильная обстановка, портфель заказов обеспечивает непрерывную работу завода даже сверх объемов, утвержденных бюджетом на 2007 г. Трудовой коллектив вместе с администрацией испытывают уверенность, что любые споры между владельцами должны и, по возможности, будут разрешаться исключительно в рамках правового поля», — сообщает пресс-служба ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций».

«Конфликт на предприятии возник в результате требования бывшего председателя совета директоров общества А. Михайлова занять должность генерального директора и тем самым установить контроль над финансовыми потоками завода вопреки интересам владельцев предприятия. Следует отметить, что А. Михайлов, представляя интересы кипрской офшорной компании Dexxorin enterprises limited (владеющей 40% уставного капитала общества и не имеющей возможности реализовать контроль в ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций»), предпринял попытку оказать давление на менеджмент и собственников, которая не увенчалась для него успехом», — сообщает пресс-служба.

По информации пресс-службы, для достижения своих целей А. Михайлов привлекает на свою сторону В. Воронова, аффилированного с Уральской трубной компанией и утверждающего, что он — новый владелец кипрской офшорной компании Dexxorin enterprises limited.

«Руководство завода пока не имеет доказательств, подтверждающих факт смены владельцев кипрской офшорной компании Dexxorin enterprises limited, и рассматривает попытки любых лиц «зайти» на предприятие с целью установления контроля над ним, минуя процедуры, установленные Уставом общества и Законом РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью», как противоправные», — отмечает пресс-служба ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций».


Другие материалы по теме: