С 1 марта 2007 года вводятся новые правила по провозу жидкостей в ручной клади авиапассажиров, следующих в Египет

21 февраля 2007 (08:30)

УрБК, Москва, 21.02.2007. С 1 марта 2007 г. вводятся новые правила по провозу жидкостей в ручной клади авиапассажиров, следующих в Египет. Об этом сообщает Уральский туристический сервер.

Так, в ручную кладь запрещено брать любые жидкости, напитки, гели, кремы и прочее, за исключением детского питания — при условии, что пассажир попробует его на вкус, необходимых в полете медикаментов, но при наличии рецепта, а также небольших объемов прочих жидкостей в емкостях не более 100 мл, находящихся в небольшом прозрачном пакете.

Эти правила действуют для пассажиров, вылетающих их египетских аэропортов, в том числе делающих в этой стране пересадку. Ограничения не распространяются на жидкости и напитки, приобретенные в магазинах Duty Free в зоне вылета местных аэропортов. Напомним, что аналогичные меры были введены в Европе и Северной Америке после того, как в августе прошлого года спецслужбы Великобритании заявили о раскрытии заговора, предполагавшего взрыв самолетов в воздухе при помощи жидкой взрывчатой смеси. Первоначально в Великобритании была фактически полностью запрещена ручная кладь, однако затем правила были смягчены. Помимо стран Евросоюза, США и Канады, их применяют еще некоторые страны в различных частях света.


Другие материалы по теме: