Комитет по товарному рынку Администрации Екатеринбурга: Ужесточение ценовой и ассортиментной политики повлекло за собой перепрофилирование и закрытие ряда предприятий Кировского района

21 февраля 2007 (10:16)

УрБК, Екатеринбург, 21.02.2007. Ужесточение ценовой и ассортиментной политики на потребительском рынке повлекло за собой перепрофилирование и закрытие ряда предприятий Кировского района. Такую информацию предоставили в Комитете по товарному рынку Администрации Екатеринбурга.

В течение последних двух лет 14 продуктовых магазинов и свыше 50 магазинов непродовольственной торговли прошли процедуру перепрофилирования.

Сохраняется тенденция открытия непродовольственных магазинов и предприятий общественного питания, сокращения объектов мелкорозничной торговли. Сеть продовольственных магазинов остается на одном уровне в течение 3 последних лет. В структуре потребительского рынка района сегмент непродовольственной торговли составляет 38%, продовольственной торговли — 17%, общественного питания — 25%, мелкорозничной торговли — 20%.

Всего за 2006 г. введено в эксплуатацию 47 предприятий торговли и общественного питания, из них 6 — за счет нового строительства.

Доля сетевых предприятий в сфере продовольственной торговли составляет 34%, удельный вес торговых площадей сетевых магазинов в общем объеме — 70,6%.

Доля сетевых предприятий в сфере непродовольственной торговли в общем количестве предприятий — 17,5%, удельный вес торговых площадей — 16%.


Другие материалы по теме: