Уже известно, кто получит «Оскаров» в этом году

22 февраля 2007 (09:14)

25 февраля в Лос-Анджелесе состоится 79-я церемония вручения гланой американской кинонаграды – приза киноакадемии США «Оскар». Однако победители во всех основных номинациях определены уже сейчас: процедура подсчета голосов завершилась сегодня ночью. Сейчас пресловутые конверты с именами победителей в обстановке полной секретности хранятся в сейфе в «неизвестном месте», Раскрыты они должны быть только на церемонии вручения наград.

Напомним, что на звание лучшей картины года в этом году попали картины: «Вавилон» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, «Отступники» Мартина Скорсезе, «Письма с Иводзимы» Клинта Иствуда, «Маленькая мисс Счастье» Джонатана Дэйтона и Валери Фарис и «Королева» Стивена Фрирса. Фаворитом заслуженно считается максимально политзначимый и полтиткорректный «Вавилон».

Среди режиссеров за статуэтку сразятся Мартин Скорсезе («Отступники»), Стивен Фрирс («Королева»), Алехандро Гонсалес Иньярриту («Вавилон»), Клинт Иствуд («Письма с Иводзимы»), Пол Гринграсс за «Рейс 93».

Звание «Лучшая актриса» могут получить Хелен Миррен, Кейт Уинслет, Джуди Денч, Мерил Стрип и Пенелопа Крус. А в номинации «Лучший актер» на победу претендуют Леонардо Ди Каприо, Форест Уитакер, Питер О’Тул, Уилл Смит и Райан Гослинг.


Другие материалы по теме: