Правительство Свердловской области: В области сохраняется значительная диспропорция развития потребительских рынков муниципальных образований

26 февраля 2007 (12:42)

УрБК, Екатеринбург, 26.02.2007. «В области сохраняется значительная диспропорция развития потребительских рынков муниципальных образований. Считаю, что в первую очередь это недоработка глав муниципальных образований», — заявил председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев в ходе расширенного заседания «Об итогах социально-экономического развития Свердловской области и реализации приоритетных национальных проектов в 2006 году и задачах на 2007 год».

По мнению А. Воробьева, министерству торговли, питания и услуг необходимо более активно внедрять современные формы торгового обслуживания, обеспечивать выполнение кассового плана, стимулировать развитие потребительского рынка и создавать условия для привлечения в отдаленных территориях частных предпринимателей.

В целом, по словам А. Воробьева, задачи, поставленные перед потребительским рынком, выполнены. Оборот розничной торговли в 2006 г. составил 302 млрд. руб.

В 24 муниципальных образованиях темп роста оборота розничной торговли в фактических ценах превысил среднеобластной уровень.


Другие материалы по теме: