Основные события дня

9 августа 2001 (01:59)

9 августа состоится заседание Правительства РФ

В повестке дня: «О ходе выполнения комплекса мер по обеспечению топливно-энергетическими ресурсами экономики страны и населения, а также о программе подготовки жилищно-коммунального хозяйства для работы в осенне-зимний период 2001 – 2002 гг.»; «Проект Положения о Федеральном горном и промышленном надзоре России»; «Проект федерального закона «О ратификации Соглашения между правительством РФ и Союзным правительством Союзной Республики Югославии о свободной торговле между РФ и Союзной Республикой Югославией»; «Проект федерального закона «О внесении изменения и дополнений в отдельные законодательные акты РФ в связи с Федеральным законом «О статусе военнослужащих»; «О выделении администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа средств из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий; о выделении администрации Приморского края средств из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий; о выделении администрации Ставропольского края средств из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий; о выделении администрации Читинской области средств из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

9 августа состоится внеочередное общее собрание акционеров ОАО “Челябинскгоргаз”

В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 10 июля. Участникам собрания предстоит установить предельный размер объявленных акций общества для проведения возможных дополнительных эмиссий и внести изменения в устав ОАО, сообщает “Урал-пресс-информ”.

9 – 10 августа в Тобольске пройдет очередное заседание АО “Тюменьэнерго”

Очередное заседание АО “Тюменьэнерго” пройдет в Тобольске, сообщает ИА “Тюменская линия”. Директора предприятий энергокомпании во главе с генеральным директором “Тюменьэнерго” Артемом Биковым в течение двух дней, 9 – 10 августа, намерены рассмотреть на базе Тобольской ТЭЦ три основных вопроса. Наиболее важный из них посвящен подготовке к осенне-зимнему периоду 2001 – 2002 гг. Другие проблемы, которые намерены обсудить энергетики области, будут касаться социальной и кадровой политики “Тюменьэнерго” и хода реформирования подразделений РАО “ЕЭС России”. Уставный капитал компании составляет 2.737.389 тыс. 510 руб., он разделен на 273.738.951 обыкновенную именную акцию номиналом 10 руб. РАО «ЕЭС России» принадлежит 100% уставного капитала ОАО «Тюменьэнерго».

9 – 10 августа на ОАО “Ашинский метзавод” пройдет семинар-совещание по работе мартеновской печи

С 9 по 10 августа на базе ОАО “Ашинский метзавод” пройдет семинар-совещание по обмену опытом работы мартеновской печи со скрытой донной продувкой с применением порошковых масс марки “Анкерхард”. Как сообщили УрБК в пресс-службе завода, в семинаре примут участие специалисты 24 завода России и стран ближнего зарубежья, таких как Череповецкий металлургический комбинат, Запорожский металлургический комбинат, Северский трубный завод, Орско-Халиловский металлургический завод, Челябинский трубный завод, Лиепайский металлургический завод, предприятия АО “Металлургический холдинг”. В ходе совещания планируется провести ряд конференций непосредственно в цехе ремонта печи, а также участниками семинара будет произведена оценка качества ремонтных работ.

К 9 августа Европейский суд по правам человека в Страсбурге предложил правительству РФ изложить свою позицию по реструктуризации выплат по ОВГВЗ

Европейский суд по правам человека в Страсбурге предложил правительству РФ к 9 августа с.г. изложить свою позицию по реструктуризации выплат по ОВГВЗ. Об этом сообщили РБК в службе общественных связей ООО “Русатоммет”. Напомним, что на основании постановления правительства РФ от 29 ноября 1999 г. “О новации ОВГВЗ III серии” владельцам облигаций, в том числе компании “Русатоммет”, следовало обменять ценные бумаги на новые облигации со сроком погашения четыре и восемь лет. Новые условия не устроили компанию, и она пыталась оспорить действия правительства в судебном порядке. Федеральный арбитражный суд Московского округа в 2000 г. отклонил требования по трем жалобам “Русатоммета”. Исчерпав возможности национальной судебной системы, 15 сентября прошлого года компания обратилась с жалобой в Европейский суд по правам человека.

9 августа исполняется 8 лет Свято-Пантелеимоновскому храму при Областной психиатрической больнице Екатеринбурга

9 августа исполняется 8 лет Свято-Пантелеимоновскому храму при Областной психиатрической больнице Екатеринбурга, первому больничному храму Екатеринбургской епархии. Службы в строящемся церковном комплексе на 8-м километре Сибирского тракта пройдут 9 августа в 10:00.


Другие материалы по теме: