На ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» подведены итоги трудового соперничества среди коллективов структурных подразделений за январь 2007 года

27 февраля 2007 (10:10)

УрБК, Новокузнецк, 27.02.2007. На ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (входит в «Евраз Груп») подведены итоги трудового соперничества среди коллективов структурных подразделений за январь 2007 г. Об этом сообщает пресс-служба «Евраз Груп».

Лучшими в своих группах признаны коллективы кислородно-конвертерного цеха № 2, механотехнологического цеха, кислородного производства, цеха по сервисному обслуживанию и ремонту энергетического и электрического оборудования сталепрокатного производства, специализированного цеха по сервисному ремонту механического оборудования доменного цеха. На очном рапорте руководителям лучших подразделений вручены дипломы. Кроме того, коллективам-победителям выплачена денежная премия, которая значительно увеличена по сравнению с прошлым годом.

Трудовое соперничество организовано с целью стимулирования трудовых коллективов на высокопроизводительную работу, повышение эффективности производства. Согласно Положению о трудовом соперничестве, все структурные подразделения ОАО «ЗСМК» разделены по пяти группам с определенным набором критериев оценки показателей работы подразделений. Основными критериями являются выполнение плана по производству продукции и по производительности труда, снижение расхода топливно-энергетических и материальных ресурсов и отсутствие нарушений трудовой дисциплины.


Другие материалы по теме: