ОАО «Свердловэнергосбыт»: УФАС РФ по Свердловской области признало незаконными действия главы Тугулымского городского округа

27 февраля 2007 (15:54)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2007. Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области признало незаконными действия главы Тугулымского городского округа и постановило отменить его распоряжение о переходе всех бюджетных организаций округа на обслуживание к ОАО «Свердловская энергогазовая компания». Об этом УрБК сообщили в ОАО «Свердловэнергосбыт».

Напомним, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело в отношении главы Тугулымского городского округа в связи с тем, что 13 декабря им было издано Постановление № 759, в котором на руководителей бюджетной сферы р. п. Тугулым, п. Луговский и п. Заводоуспенское была возложена обязанность расторгнуть договоры энергоснабжения с ОАО «Свердловэнергосбыт» и заключить соответствующие договоры с ОАО «Свердловская энергогазовая компания».

По мнению руководства ОАО «Свердловэнергосбыт», право потребителей на свободный выбор поставщика электроэнергии, которое принадлежит им в соответствии с законом (Постановление правительства № 530 от 31.08.06), было грубо нарушено. Управление ФАС посчитало, что данными действиями глава Тугулымского городского округа создал необоснованные препятствия в осуществлении деятельности ОАО «Свердловэнергосбыт» на рынке купли-продажи электрической энергии.


Другие материалы по теме: