ОАО «Серовский завод ферросплавов»: К сожалению, в ОАО «Свердловэнергосбыт» до сих пор не поняли, что всем в настоящее время руководит рынок

27 февраля 2007 (16:50)

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2007. С 00 часов 1 января 2007 г. ОАО «СЗФ» по вопросам энергоснабжения работает не с ОАО «Свердловэнергосбыт», а с другой, выполняющей свои обязанности, организацией, соответственно исправно осуществляет платежи за электроэнергию, причем по более выгодным ценам и на более выгодных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе завода.

«К сожалению, господа из ОАО «Свердловэнергосбыт» до сих пор не поняли, что всем в настоящее время руководит рынок. В надежде вернуть ОАО «СЗФ» под свою опеку ими развернута мышиная возня с шантажом и рассылкой всякого рода страшилок по всем инстанциям. Причина этой возни понятна: по официально опубликованной информации, ОАО «Свердловэнергосбыт» подлежит продаже, соответственно в целях поднятия цены необходимо любой ценой оставить при себе крупного и платежеспособного клиента. В связи с чем ОАО «СЗФ» вынуждено констатировать, что ОАО «Свердловэнергосбыт» действует по принципу «цель оправдывает средства», — отметили в пресс-службе завода.

«В цивилизованном обществе хозяйственный спор решается либо самими сторонами, либо заканчивается обращением в суд. Кроме того, существует претензионный порядок урегулирования споров», — заявили в пресс-службе завода.

Напомним, что сегодня, 27 февраля, в ОАО «Свердловэнергосбыт» запланировано ограничение потребления электроэнергии ОАО «Серовский завод ферросплавов».

Кроме того, по данным энергетиков, ОАО «СЗФ» накопило перед ОАО «Свердловэнергосбыт» долги за электроэнергию в размере около 140 млн. руб. за текущий период и недоплатило около 140 млн. руб. авансовых платежей.


Другие материалы по теме: