Заведующий кафедрой архитектуры жилых и общественных зданий УралГАХА Сергей Дектерев: «Академический» открывает большие возможности перед архитекторами и застройщиками

28 февраля 2007 (15:46)

УрБК, Екатеринбург, 28.02.2007. «Академический» открывает большие возможности перед архитекторами и застройщиками», — сообщил заведующий кафедрой архитектуры жилых и общественных зданий Уральской государственной архитектурно-художественной академии Сергей Дектерев.

«В Екатеринбурге появилась очень серьезная экспериментальная площадка, и я полагаю, что городу очень повезло, так как она открывает широкое поле деятельности для архитекторов. Появление такого проекта крайне важно для развития градостроительной мысли. Я думаю, что многие выпускники УралГАХА возьмут за основу своих дипломов именно «Академический», — отметил С. Дектерев.

Напомним, что в Екатеринбурге состоялось награждение студентов Уральской государственной архитектурной академии, победивших в конкурсе «Образное архитектурное решение района «Академический».

В конкурсе, организованном компанией «РЕНОВА-СтройГруп» совместно с УралГАХА, приняли участие более 100 студентов с 30 проектами в 14 номинациях. Призовой фонд конкурса составил 300 тыс. руб.


Другие материалы по теме: